УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прижал Европу к стене: Олланд объяснил, зачем Путину Украина

19,1 т.
Прижал Европу к стене: Олланд объяснил, зачем Путину Украина

Россия прижала Европу к стене и продолжает обострять отношения со странами мира, пытаясь восстановить свое влияние на международной арене

Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд, передает "Эспрессо".

"Нас, Европу, прижали к стене. Если мы будем сильны и едины, то Россия вынуждена будет установить с нами длительные и равноправные отношения", - отметил он.

По его словам, Россия начала военный конфликт против Украины для того, чтобы восстановить влияние бывшего СССР. Более того, государство также принимает участие в разрешении конфликтов во всем мире, как это хорошо видно на примере с Сирией.

Читайте: Гаага по Путину: названа главная цель, которой достигнет Украина

При этом, говорит Олланд, сейчас идеология России "очень консервативна".

"Россия утверждает, что защищает христианство от ислама, но техника, стратегия и способы воздействия подобными тем, которые функционировали в советское время", - пояснил он.

Он добавил, что до сих пор контактирует с президентом Владимиром Путиным, впрочем это не является сигналом к тому, что нужно соглашаться с "политикой свершившихся фактов" России.

Читайте: Что-то пошло не так: посол объяснил, почему Путин "не подружится" с Трампом

Как сообщал "Обозреватель", ранее Олланд предостерег, что Мари Ле Пен, известная своей симпатией к Путину, может выиграть выборы.