УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пушечное мясо с балалайками": новый ансамбль Минобороны России собрался в очередную командировку

37,8 т.
Ансамбль Александрова

Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова готов отправиться в любую командировку по распоряжению Минобороны РФ.

Об этом сообщил ТАСС художественный руководитель ансамбля, полковник Геннадий Саченюк.

"Несмотря на то, что в наших руках народные музыкальные инструменты - баяны и балалайки, - мы все-таки люди военные, все приказы Минобороны выполняем беспрекословно. Куда направят - там исполним свой служебный долг", - заявил Саченюк, отвечая на вопрос о возможности командировки в Сирию.

Художественный руководитель сообщил, что в ближайшие планы ансамбля входят гастроли в Чехии и Словакии.

"С 10 мая по приглашению чешской стороны у нас гастроли почти на месяц в Чехии и Словакии, запланированные очень давно. Посетим двадцать городов Чехии и Словакии - Прагу, Братиславу, Остраву, Брно, Тренчин, Зволен, запланирован концерт в Будапеште", - рассказал он. Коллектив рассчитывает выполнить договоренности по выступлениям в Китае, согласованные более года назад, в апреле ансамбль даст два концерта в Турции.

В ближайшее время у коллектива запланированы концерты, приуроченные к Дню Победы. "

В сети уже отреагировали на командировки ансамбля.

Как сообщал "Обозреватель", 64 участника ансамбля погибли 25 декабря 2016 года в результате катастрофы военного самолета Ту-154, также погиб прежний руководитель коллектива генерал-лейтенант Валерий Халилов. Ансамбль летел в Сирию, чтобы поздравить с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим. Всего в результате трагедии погибли 92 человека: военнослужащие, представители СМИ, глава российского фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза), глава департамента культуры Минобороны РФ Антон Губанков.