УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска Асада знали: появились неожиданные подробности удара США по Сирии

33,6 т.
ракетный удар

Сирийские военные знали о ракетном ударом США по правительственной авиабазе Шайрат в провинции Хомс эвакуировали персонал и оборудование.

Об этом сообщает телеканал АВС, ссылаясь на слова одного из очевидцев.

Отмечается, что американские крылатые ракеты Томагавк уничтожили взлетно-посадочные полосы, контрольную башню базы, ангары с самолетами, и склады с вооружениями. Кроме того были повреждены 40 укрепленных бункеров на базе.

Читайте: Причина не в химоружии: Путин отреагировал на ракетный удар США по Сирии

Американские атаки продолжалась около 35 минут. Ее отголоски слышали во многих частях страны и породили масштабную панику.

По словам очевидца в результате удара американских ВМС, человеческие жертвы, по крайней мере среди гражданского населения, были минимальными, так как не было замечено движения транспорта в местную больницу.

Как сообщал "Обозреватель", в ночь на 7 апреля США ракетным ударом по военной базе правительственных войск Сирии ответили на химатаку, проведенную режимом президента Башара Асада в провинции Идлиб. Два военных корабля США в Средиземном море выпустили как минимум 50 ракет Tomahawk. Целью стал аэродром Шайрат в провинции Хомс в западной Сирии. По информации СМИ, при обстреле погибли пять человек, в том числе высокопоставленный генерал.