УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яшин о переназначении Кадырова: Путин опять продемонстрировал беспомощность

1,2 т.
Владимир Путин и Рамзан Кадыров

Президент России Владимир Путин снова продемонстрировал беспомощность перед бандитами, которые захватили власть в Чечне, назначив Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни.

Об этом российский оппозиционный политик Илья Яшин написал в своем блоке на сайте Эхо Москвы.

"Путин же в очередной раз продемонстрировал полную беспомощность перед бандитами, которые захватили власть в Чечне. Зашкаливающая коррупция, систематические нападения на людей, демонстративное пренебрежение российскими законами в республике — и абсолютное бездействие федеральных властей на этом фоне. Путин создал на Северном Кавказе проблему и сам не понимает, как ее решать. А у Кадырова вновь развязаны руки", - написал он.

Читайте: Был бы милый рядом: Кадыров заявил о готовности работать на Путина даже сторожем

"Сам факт переназначения, несомненно, будет воспринят Кадыровым как полная индульгенция. Ты годами распихиваешь по карманам бюджетные деньги, обещаешь убивать силовиков из других регионов, твои бандиты расстреливают в Москве бывшего вице-премьера, сжигают автобус журналистов и избивают в центре Грозного члена президентского совета. Но после этого тебя принимает не следователь в тюремной камере, а Путин в Кремле — и ты сохраняешь свой пост. Это значит, что ты и дальше можешь творить всё, что хочешь", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", Путин назначил Кадырова исполняющим обязанности главы Чечни.