УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко поздравил Мадуро с "убедительной" победой

1,1 т.
Лукашенко поздравил Мадуро с 'убедительной' победой

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Николаса Мадуро с "убедительной" победой на президентских выборах в Венесуэле.

"Мы всем сердцем и душой болели за продолжателя дела великого политика двадцатого и двадцать первого столетий – Команданте Уго Чавеса. Выбор, сделанный венесуэльским народом, свидетельствует об огромном доверии и признании Ваших выдающихся заслуг в защите и поддержке государственных интересов Венесуэлы", – цитирует поздравление пресс-служба президента Беларуси.

Лукашенко отметил высокий уровень доверия руководством Венесуэлы и Беларуси, что "позволяет успешно сотрудничать в духе взаимопонимания и уважения интересов друг друга".

"В Беларуси высоко ценят многоплановое белорусско-венесуэльское сотрудничество, основанное на прочных традициях дружбы и взаимной выгоды. Благодаря большому личному вкладу Президента Уго Чавеса отношения между нашими странами приобрели высокую позитивную динамику", - отметил белорусский лидер.

Лукашенко пригласил Мадуро посетить Беларусь с официальным визитом в любое удобное время. "Думаю, что этот визит может придать новый импульс развитию и укреплению белорусско-венесуэльского сотрудничества во многих сферах", – отметил он.

Лукашенко пожелал своему венесуэльскому коллеге неисчерпаемой энергии и плодотворных успехов на высокой должности.

Как сообщалось, правительственный кандидат Николас Мадуро побеждает на президентских выборах в Венесуэле. По предварительным данным Центризбиркома страны, Мадуро набирает 50,76 % голосов избирателей, его соперник Энрике Каприлес - 49,07%.

Каприлес заявил, что не признает итогов выборов, пока не будет осуществлена проверка процесса голосования.

С победой на выборах Мадуро уже также поздравил президент России Владимир Путин.