УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Ну и для полноты немножко криминала

новости мира

Серебренников и Хаматова, это, конечно, здорово, но вот вам подборочка. Так, чисто картинка полугодия.

Вчера. Неизвестный метнул коктейль Молотова в автомобиль "Мерседес Майбах". Как сообщил потерпевший, нападение на него произошло поздно вечером. Водитель иномарки увидел, что к нему бежит человек с бутылкой и тронулся с места. В итоге "коктейль Молотова" угодил в багажник. Мужчина после нападения вышел осмотреться и увидел неподалеку автомобиль "Тойота", в котором сидело четверо неизвестных".

Апрель. В Биробиджане произошли столкновения рабочих с Росгвардией. Рабочие выступили в защиту предпринимателя и общественного активиста Ивана Проходцева. Он известен как организатор митингов против коррупции и против социально-экономической политики региональных властей. Двадцать первого апреля 2017 года в дом Ивана Проходцева на улице Комбайностроителей насильно проникли бойцы Росгвардии и сотрудники полиции. Они провели обыск в рамках возбуждённого уголовного дела. Был задержан сын предпринимателя Иван (по некоторым данным, Проходцев-младший подвергся избиению). Одновременно спецназовцы блокировали производственную базу "Бирсантехмонтажа" на улице Индустриальная. Около 50 рабочих предприятия приехали на помощь своему руководителю. Начальник городской полиции Павел Журов не сумел их ни в чём убедить. "Неоднократно высказывались оскорбления в адрес сотрудников полиции, Росгвардии, местной власти", – отмечают официальные источники. Началась массовая драка рабочих с росгвардейцами и полицейскими. Одна женщина была увезена на "скорой помощи".

Читайте: "Советы" россиян украинцам - банальный расизм

Апрель. Хабаровск. Двадцать первого апреля в 17.02 по местному времени в приемную Управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям. Погиб сотрудник ФСБ России и один из двух посетителей, второй ранен. Сам нападавший, 17-летний Антон К. также убит при перестрелке в здании ФСБ. Подельником преступника оказался его ровесник, хабаровчанин, русский по национальности, член неонацистской группировки.

Декабрь. Новая Москва. Поселок Роговское. Двадцать девятого декабря на бытовой вызов по ограблению в магазине выдвинулся наряд Росгвардии. Его встретила засада с арматурой. Нападавшие захватили оружие. Одного росгвардейца застрелили, другого ранили, третьего жестоко избили. Все участники нападения – семь человек - рабочие с близлежащей стройки, некоторые из них ранее судимы.

Ну, про дальнобоев, горящие фуры, БМД и росгвардию и так пока еще все помнят.

Статистика: За третий квартал 2016-го года по 78 регионам отмечалось более 500 острых трудовых конфликтов. Из них 69 вылились в оформленные протесты – забастовки и манифестации. Эти данные могут быть экстраполированы на общероссийский годовой масштаб без существенных ошибок.

Читайте: Новости Крымнаша. Предатели вспомнили, что им дала Украина, когда россия начала отбирать

Отдельной строкой можно прописать Д-СОРМ, действующее в Питере: 

- 1 февраля 2016 - поджог входа в петербургскую редакцию путинистской "Комсомольской правды".

- 1 мая 2016 - поджог "Музея Новороссии" в пасхальную ночь.

- 8 июля 2016 - поджог входа в бизнес-центр на улице Савушкина, 55 ("фабрика троллей" Евгения Пригожина, Интернет-центр путинистской пропаганды) с помощью покрышки и ватиника.

- 6 сентября 2016 - нападение на агитационный пикет "Единой России". 

- 13 сентября 2016 - поджог входа в муниципальное представительство "Единой России" с помощью покрышки.

26 октября 2016 пригожинскую "фабрику троллей" атаковала коктейлями Молотова "Русская повстанческая армия", организационно никак не связанная с "Движением СОРМ".

Ну и для полноты немножко криминала: В Москве найдено тело одного из руководителей НПО "Космос" Бориса Кульчицкого. В прошлом году вся собственность беглого директора НПО "Космос" Андрея Чернякова была арестована и изъята по решению судов Лондона и Дубаи. Исполнительный директор направления госкорпорации "Роскосмос" Евдокимов в марте сего года был найден убитым в московской тюрьме.

Так, чисто картинка дня. То, что лежит на поверхности и на слуху. Альтернативный источник информации. А то телевизор об этом почему-то не особо говорит. Морали в этот раз не будет. Такой информацией каждый распоряжается сам, в соотвествии со своими предпочтениями, и стратегии своего дальнейшего выживания тоже каждый строит сам.

Читайте: Кровавые забавы фюрера дорого обходятся россиянам

В рамках проекта "Журналистика без посредников"

Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным

Paypal: [email protected]

Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462. 

В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359. 

Для пользователей WebMoney рублевый кошелек номер R361089635093.

Для пользователей WebMoney долларовый кошелек номер: Z525692199692

Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер 4276 3800 8339 8359. 

Либо просто кинуть на телефон 

МТС: +7 915 237 41 78. 

Мегафон: +7 926 558 57 89 

Спасибо

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...