УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Важнейшее мировое событие: у Путина нашли свое объяснение первому зарубежному визиту Трампа

20,1 т.
Важнейшее мировое событие: у Путина нашли свое объяснение первому зарубежному визиту Трампа

Российский политолог Сергей Марков, известный своей работой на Кремль, назвал приезд президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию "купленным визитом".

Об этом Марков написал на своей странице в Фейсбук.

Важнейшее мировое событие, это визит Трампа, его первый зарубежный визит. Он начался с Саудовской Аравии. Почему? 2 причины. 1. Иран, Трамп выбрал Иран как врага и формирует коалицию против Ирана. Саудиты в этой антииранской коалиции главные. 2. Саудиты банально обещали Трампу больше всего денег. Это как бы купленный визит. Трампу очень важно показать своим небогатым избирателям успехи для американской экономики. И он заключил контракты почти на 300 млрд длр. И закончил свое выступление словами: это будут jobs, jobs, jobs.

Такой простоты внешней политики США в мире пока не знали: просто выжимать из мира как можно больше денег. Раньше это было, но как то с разговорами о ценностях, демократии. А сейчас - первый визит в самую богатую и самую антидемократическую страну мира со словами: дайте нам денег. Будут ли США отрабатывать для СА эти деньги, или просто возьмут их? Пока этот вопрос не имеет ответа", - заключает Марков.

Читайте: Голышев поиздевался над одеянием Трампа с женой

Как ранее сообщал "Обозреватель", Дональд Трамп станцевал с королем Саудовской Аравии.