УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин назначил советником по интернету владельца компаний LiveInternet

5,7 т.
Путин назначил советником по интернету владельца компаний LiveInternet

Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил своим советником по "вопросам интернета" владельца компаний LiveInternet и Mediametrics Германа Клименко.

Соответствующий указ был опубликован на сайте президента России в понедельник, 4 января.

Клименко будет отвечать за развитие связанных с интернетом отраслей экономики. Предложение перейти в администрацию президента интернет-предприниматель получил еще в конце декабря.

Читайте: Путин уже не тот: активность главы России с момента избрания упала в три раза

"От таких предложений не отказываются, ведь они не делаются просто так, но для меня это было полной неожиданностью. Я взял паузу для раздумий, потому что мне нужно было посоветоваться с семьей – назначение приведет к полной смене жизненного уклада", - заявил Клименко.

Новоназначенный советник Путина в свое время поддержал закон о праве на забвение и процедуру досудебной блокировки сайтов.

Читайте: Шендерович: Путину стоит опасаться ближайшего окружения, которое может войти в опочивальню

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Атлантического совета Украины Вадим Гречанинов заявил, что мнение главы МИД Польши о необходимости постоянного присутствия военного контингента НАТО на восточной границе Альянса – правильное, поскольку "Путин не останавливается".