УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин выступит на Генассамблее ООН

11,7 т.
Путин выступит на Генассамблее ООН

В сентябре 2015 года Президент России Владимир Путин выступит на юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом сообщает в понедельник, 27 июля, Associated Press, передает "Дождь".

Агентство передает, что, кроме Владимира Путина, на заседании будут президенты Китая Си Цзиньпин, Ирана Хасан Рухани и США Барак Обама.

Читайте: Климкин рассказал, зачем Чуркин бегает к функционерам ООН

Генассамблею также посетит Папа Римский.

В то же время, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что прорабатывается возможность участия президента России в Генассамблее ООН.

"Я действительно могу подтвердить, что такая возможность прорабатывается, такая подготовка сейчас ведется", — сказал Песков и добавил, что после принятия решение будет дано официальное сообщение, передает РИА Новости.

В конце марта 2015 года СМИ писали, что, как ожидается, Путин действительно выступит в Генассамблее. Песков тогда подтвердил, что глава государства, возможно, поедет в Нью-Йорк, однако, по его словам, возможность поездки только изучалась.

Как сообщал "Обозреватель", семь стран, среди которых Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды, Франция, Великобритания и Украина, призвали ООН создать международный трибунал по Boeing-777.

15 июля Совет безопасности ООН согласовал устав международного трибунала по авиакатастрофе над Донбассом.