УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американские сенаторы едут в Киев поддержать Украину

3,7 т.
Американские сенаторы едут в Киев поддержать Украину

Американский сенатор Джон Маккейн возглавляет группу из восьми сенаторов США , которые должны прибыть в Киев в эти выходные. По информации Радио Свобода, они намерены продемонстрировать поддержку Украине в конфликте с Россией.

Среди группы сенаторов - пять республиканцев и трое демократов. Они должны выехать из Вашингтона сегодня.

Маккейн, известный своей критикой в ??адрес российского президента Владимира Путина, посещал Киев в декабре и выступал перед протестующими на Майдане.

Вчера сенатский комитет по иностранным делам одобрил законопроект, который должен разрешить предоставление Украине кредитных гарантий США на сумму в 1 млрд долларов, а также введение экономических санкций и визовых ограничений против лиц , причастных к подрыву безопасности и стабильности Украины - в первую очередь против российских чиновников из-за вторжения России в Украину. Документ должен одобрить Сенат и Палата представителей.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 12-13-го марта находится с визитом в США. Вчера он встретился с президентом Бараком Обамой. Во время встречи Обама сказал, что России придется дорого заплатить, если политика в отношении Украины не изменится. Команда Обамы дискутирует, как наказать Россию.