УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теракты в Бельгии: опубликовано видео побега подозреваемого во взрывах в аэропорту

5,1 т.
подозреваемый во взрывах в Брюсселе

Следствие обнародовало видео побега из аэропорта Завентем одного из подозреваемых во взрывах в Брюсселе.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Так, полиция продолжает поиски мужчины, зафиксированного камерами наблюдения аэропорта, который был рядом с двумя смертниками, взорвавших себя в брюссельском аэропорту 22 марта.

Читайте: Теракты в Брюсселе: боевики хотели убить премьер-министра Бельгии

На новом видео, опубликованном полицией, подозреваемый, одетый в шляпу и светлую куртку, в 7.58 по местному времени выходит из зала отправлений аэропорта после того, как смертники взорвали себя. Камеры наблюдения зафиксировали, как человек идет пешком в сторону центральной части Брюсселя, а в 9.50 его след теряется. По дороге, человек сбрасывает свою куртку и в какой-то момент говорит по телефону.

"Мы обращаемся к тем, кто мог заснять, или думает, что он сфотографировал подозреваемого", - заявил представитель федерального прокурора Брюсселя Эрик Ван Дер Сипт.

Особое внимание следователей пока привлечено к поискам куртки, которую в заявлении описывают как "светлую с капюшоном, темным с обратной стороны".

Читайте: Теракты в Брюсселе: названы главные провалы и ошибки бельгийских спецслужб

Брюссельская полиция обращается к возможным свидетелям с просьбой предоставить информацию.

Как сообщал "Обозреватель", 22 марта в столице Бельгии Брюсселе произошла серия терактов, жертвами которых стали 35 человек.