УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин игнорирует обязательства: в США рассказали о новых жестких мерах против России

69,4 т.
Россия и США

Глава комитета по иностранным делам палаты представителей сената США Эд Ройс предложил ввести санкции против России за нарушения Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Об этом сообщил Reuters.

По словам Ройса, президент Российской Федерации Владимир Путин на протяжении многих лет игнорирует свои обязательства по данному договору.

Читайте: Россия продлила санкции против Украины и стран Запада

"Недавнее размещение запрещенных ракет с ядерными боеголовками представляет серьезную угрозу для интересов национальной безопасности США", – заявил представитель Сената.

Ройс подчеркнул, что это является лишь одним из примеров того, как российская агрессия подрывает международную стабильность.

В Reuters напомнили, что в феврале американские военные обвинили Россию в тайном размещении наземной крылатой ракеты SSC-8 в нарушение договора. Однако Кремль отрицает факт нарушения.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Сенат США поддержал ужесточение санкций против России за аннексию Крыма, поддержку президента Сирии Башара Асада, а также хакерские атаки на серверы Демпартии перед президентскими выборами в 2016 году.