УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция отвергла мирную инициативу Асада

1,5 т.
Оппозиция отвергла мирную инициативу Асада

Сирийская оппозиция отвергла мирную инициативу президента Башара Асада, которую он изложил в ходе своего первого с прошлого июня обращения к нации, сообщает "Газета.Ru".

"С помощью предложенной инициативы Асад просто хочет исключить возможность политического решения, которое может быть достигнуто на американо-российской встрече со (спецпредставителем ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром) Брахими и которое оппозиция не примет, пока он (Асад) и его режим не оставят власть", — заявил представитель Национальной коалиции Валид Банни.

Напомним, глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон после обращения Асада к народу в воскресенье вновь заявила, что политическое разрешение кризиса в стране возможно лишь, если Асад покинет свой пост.

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали более 60 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

Фото с сайта kievskaya.com.ua