УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Совпадение? Не думаю": Ганапольский указал на "удивительную" закономерность терактов в РФ

73,3 т.
Взрыв в питерском метро

Взрыв в метро Санкт-Петербурга связаны с недавними антикоррупционными митингами, которые прокатились по России.

Такое мнение в своем блоге для "Обозревателя" написал журналист Матвей Ганапольский.

"Я ни на что, конечно, не намекаю, но все избирательные кампании Владимира Путина каким-то образом совпадали с терактами, достаточно посмотреть статистику. То дома взрывались, то метро взрывалось. В общем, у пропагандиста Дмитрия Киселева на российском телевидении есть историческая фраза – "Совпадение? Не думаю". Но не будем ни на что намекать. Будем считать, что Владимир Путин святее Папы Римского, никакого отношения к терактам, которые удивительным образом совпадают с его президентской кампанией и выборами, где он может предложить населению так называемую консолидацию через выборы, что в этом нет никакого совпадения", - начал он.

Читайте: "Это не теракт": Слава Рабинович назвал причину взрыва в метро Санкт-Петербурга

По словам Ганапольского, то, что предлагают "услужливые сервильные всякие товарищи из Государственной Думы и Совета федерации" (зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин предложил ввести мораторий на митинги после теракта в метро Петербурга. - Ред.) – это прямое нарушение конституции Российской Федерации, которая предусматривает свободу митингов, шествий и собраний.

"Таким образом увидев один раз, что на улицу вышли люди (последние выступления молодежные), которые не подвержены путинской телевизионной пропаганде, увидев, что они хотят что-то другое вместо унылой путинской сырости - вдруг происходит теракт. И каким-то странным образом увязывается террористическая выходка – не важно, кто ее сделал: террорист-одиночка или ФСБ – каким-то образом она увязывается с правом любого россиянина на митинг, шествие и демонстрацию. О чем это говорит? Скажу словами Дмитрия Киселева – "Совпадение? Не думаю", - подытожил журналист.

Как сообщал "Обозреватель", 3 апреля в питерском метро в вагоне одного из поездов произошел взрыв, жертвами которого стали несколько десятков человек.