УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин и исламские террористы используют одни и те же средства - НАТО

2,9 т.
Путин и исламские террористы используют одни и те же средства - НАТО

Президент России Владимир Путин и представители "Исламского государства Ирак и Леванта" имеют общую цель и методы - отрицание демократии, насилие и запугивание.

Такое мнение высказал заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу на форуме в рамках онлайнового проекта "Security | Jam", сообщает РИА Новости.

Читайте: Телетайп. Путин отступил и перешел к тактике "море"

"Неосоветский ревизионизм Путина и терроризм ИГИЛ имеют свои отличительные черты. Но они имеют схожие методы - запугивание и насилие - для достижения своих целей: отрицание демократии, толерантности и верховенства права как золотого стандарта международных отношений ", - заявил Вершбоу.

Читайте: Путин напомнил США, чем опасна ссора между ядерными державами

Как сообщил "Обозреватель", Путин неоднозначно напомнил США, чем чреват разлад между ядерными странами, если они не откажутся от попыток "шантажа".

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, "перезагрузка" отношений с США "невозможна", и что связи между двумя державами были повреждены "деструктивными" и "глупыми" санкциями, наложенными на страну в ответ на ее роль в конфликте в соседней Украине.