УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Развозжаеву предъявили новое обвинение

1,0 т.
Развозжаеву предъявили новое обвинение

Оппозиционеру Леониду Развозжаеву предъявлено новое обвинение - на этот раз в разбое.

Как сообщили в Следственном комитете России, речь идет об инциденте 15-летней давности, который произошел в Ангарске.

По материалам дела, Леонид Развозжаев вместе с соучастниками совершил разбойное нападение на местного предпринимателя. Злоумышленники, вооруженные охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру бизнесмена, связали его скотчем и потребовали, чтобы потерпевший отдал им свое имущество.

Затем они забрали из квартиры видеокамеру и 500 меховых шапок (предприниматель занимался торговлей меховыми изделиями. - Ред.)

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

23 октября участнику "Левого фронта" Леониду Развозжаеву предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков и приготовлению к совершению преступления.

Напомним, активист российского "Левого фронта"Леонид Развозжаев был задержан в Киеве российскими спецслужбами и насильно доставлен в Москву. По данным СК РФ, Развозжаев написал явку с повинной, сообщив, что беспорядки 6 мая на Болотной площади финансировал экс-главы комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Сейчас оппозиционер находится под арестом.

25 октября о том, что Леонид Развозжаев официально отказался от явки с повинной по делу о подготовке к организации массовых беспорядков, сообщил адвокат Развозжаева Марк Фейгин. Он пояснил, что активист написал заявление, в котором отказывается от своих показаний, потому что они были даны под давлением.