УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"За Путина": на российского оппозиционера напал мужчина с мачете

5,0 т.
'За Путина': на российского оппозиционера напал мужчина с мачете

На российского телеведущего и продюсера Дмитрия Запольского, проживающего с семьей в Таиланде, с криками "За Путина!" напал мужчина с мачете.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на самого журналиста.

Нападение было совершено утром 12 октября в городе Тонгсала на острове Пханган. Неизвестный с мачете в руках ворвался на борт корабля, плавучего дайв-центра, на котором проживает Дмитрий с семьей, и с криками "За Путина! Я тебя и без полония уничтожу!" пытался наброситься на телеведущего. Этому помешали находившиеся рядом на пристани местные жители, пишет издание. В результате нападавший, пообещав вернуться вечером, сбежал.

Читайте: В Минске изгнали "русский дух" при помощи лозунга "Слава Украине": опубликовано видео

По словам Дмитрия Запольского, угрозы в его адрес стали раздаваться сразу после того, как он дал два больших интервью о прошлом Владимира Путина и чиновников из его команды. Только за последние два месяца, по словам журналиста, ему поступило не менее 600 угроз.

Отмечается, что Запольский был вынужден покинуть Россию несколько лет назад, после того как его предупредил источник, близкий к администрации президента, о нежелательности нахождения журналиста в России из-за его активной политической позиции.

Как сообщал "Обозреватель" ранее, в Москве возле посольства Украины избили гражданина России за одиночный пикет против политики президента РФ Владимира Путина