УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлевский доклад: россиян в соцсетях дразнят патриотичные украинцы

6,5 т.
Кремлевский доклад: россиян в соцсетях дразнят патриотичные украинцы

Эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества представили доклад, в котором говорится, что украинцы провоцируют "пассивных" россиян на резкие высказывания в соцсетях.

Об этом пишет Русская служба BBC.

По мнению российских экспертов, сейчас средний пользователь рунета почти не отличается по своим политическим взглядам от обычного жителя РФ.

Читайте: ТОП-5 пропагандистских фейков и глупостей Кремля за неделю

"Россияне, ранее получавшие сведения о происходящем из ТВ-программ, сейчас массово стали приходить в интернет, что объясняется активностью в социальных сетях антироссийски настроенных украинцев", - отмечают специалисты в докладе под названием "Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности", который в среду был презентован на круглом столе.

В Фонде утверждают, что украинские пользователи "сами провоцировали политические дискуссии и вовлекали ранее в целом неактивные слои российских пользователей в регулярное обсуждение общественно-политического контента, первоначально связанного в основном с событиями в Украине и Донбассе".

Читайте: Волонтер пояснил, почему в российские СМИ вернулись "распятые мальчики"

Именно поэтому тема Украины и Крыма стала, по словам экспертов, триггером, который привлек радикально настроенных российских граждан к обсуждению политической повестки в социальных сетях.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналист газеты Guardian рассекретил в сети "логово кремлевских троллей". Британская газета пишет, что на сайте вштабе.рф содержатся тысячи изображений для использования сотнями наемных троллей, работающих на секретную организацию в Санкт-Петербурге.