УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спецназ поставил точку: захват заложников во Франции закончился хэппи-эндом

9,4 т.
Тюрьма

В тюрьме города Ле-Ман на западе Франции сотрудники спецназа арестовали заключенного, который захватил в заложники и обещал убить двух человек: своего сокамерника и надзирателя.

Об этом 4 августа сообщает канал BFM-TV.

Отмечается, что инцидент произошел около 10:40 утра по местному времени (11:40 по Киеву. – Ред.). Вооруженный ножом заключенный потребовал перевести его в другую тюрьму.

Читайте: Для борьбы с терроризмом: Франция создает Нацгвардию численностью 84 тыс. человек

Сообщается, что сотрудники спецназа (ERIS) сразу прибыли на место захвата заложников. Вооруженный ножом преступник был заключен под стражу через несколько минут после того, как силовики начали вести с ним переговоры. Захваченные в плен были освобождены.

В свою очередь министр юстиции Жан-Жак Урвоаз в своем Twitter поблагодарил спецназовцев и персонал тюрьмы за проявленные профессионализм и выдержку, благодаря которым все закончилось хорошо.

"Большое спасибо тем, кто способствовал этому результату (управление, персонал, ERIS, RAID ...). Он (преступник. – Ред.) в частности, угрожал руководителю. Конец захвата заложников в Ле-Ман", - написал министр.

Читайте: Во Франции задержали трех человек по делу о нападении на церковь

Как сообщал "Обозреватель", появилось видео из Парижа, где ночью группа исламистов забросала коктейлями Молотова пассажирский автобус.

Спецназ поставил точку: захват заложников во Франции закончился хэппи-эндом
Спецназ поставил точку: захват заложников во Франции закончился хэппи-эндом