УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский политик предрек РФ неминуемый распад

20,2 т.
Российский политик предрек РФ неминуемый распад

Российское государство находится в процессе распада, и остановить данный процесс уже невозможно.

Такое мнение в интервью сайту "Информнапалм" высказал оппозиционный российский политик, лидер партии "Западный выбор" Константин Боровой.

"Процесс распада советской империи начался сравнительно недавно. К 1991 эта империя была уже не в состоянии существовать ни по каким законам — она прогнила и начала распадаться. Процесс ее распада отнюдь не закончен, и события в Украине, Грузии являются продолжением этого распада, попыткой остановить его неизбежность", - считает Боровой.

Читайте: Договориться с Кремлем можно только с позиции силы - Маломуж

"Сегодняшнее напряжение в отношениях с национальными республиками, в отношениях между Югом и Центральной Россией также закономерный исторический процесс. Миллионы людей стонут от этого кабального существования. С моей точки зрения, Россия должна разделиться на небольшие государства, в которых наконец-то будут уважаться права человека. Конечно, я очень надеюсь, что этот процесс не будет проходить как гражданская война", - подчеркнул он.

"Путин пытается восстановить советскую репрессивную машину с помощью силовых органов, обвиняет весь мир в желании навредить России, способствовать ее распаду. На самом деле это естественный процесс, который уже не остановить – тоталитарная империя неизбежно распадается. Есть опасность того, что какие-то из образующихся на ее месте маленьких государств также станут тоталитарными, но они уже не смогут серьезно угрожать безопасности соседей. Процесс распада остановить невозможно. Путин лег поперек танка истории и вскоре этот танк неизбежно его раздавит", - отметил политик.

Читайте: В России дети уже играют в войну против украинских "фашистов" – политик из РФ

Как сообщал "Обозреватель", по мнению Константина Борового, российское общество в своей массе готово поддержать полномасштабную войну против Украины.