УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны России признали угрозу "цветной" революции в стране

21,2 т.
В Минобороны России признали угрозу 'цветной' революции в стране

"Цветные революции" угрожают и России, и Китаю, поэтому противостоять этому вызову они должны совместно, заявил во вторник журналистам замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Мы обратили внимание на те события, которые недавно произошли в Гонконге, и два министра признали, что от "цветных революций" не застрахована ни одна страна", — рассказал Антонов по итогам переговоров российского министра обороны Сергея Шойгу с китайским коллегой Чан Ваньцюанем, приводит его слова РИА Новости.

"Только кажется, что эти "цветные революции", эти эксперименты западных политтехнологов, в том числе американских, проходят, реализуются где-то далеко от Китая или РФ. Все это на самом деле близко к нам, и мы считаем, что Россия и Китая должны работать вместе, чтобы противостоять этому новому вызову безопасности наших государств", — сказал Антонов.

Читайте: Борис Акунин: режим в России сменит революция, а Крым - это воровство

Как сообщал "Обозреватель", российский оппозиционный политик Борис Немцов считает, что в России возможны революция, когда ее жители "выйдут на Красную площадь с вилами", и даже распад страны.

Читайте: Ходорковский напророчил России повторение революции 1917 года из-за политики Путина

Он подчеркнул, что причиной этого могут стать только действия властей РФ.