УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ничем не угрожали": у Путина рассказали подробности встречи с Тиллерсоном

23,6 т.
Рекс Тиллерсон

Вопрос новых санкций против России не обсуждался на встрече президента страны Владимира Путина с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. 

Об этом рассказали Лавров и Тиллерсон на пресс-конференции после переговоров в Кремле, пишет в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

"Госсекретарь санкциями сегодня не угрожал. Он ничем сегодня не угрожал", - сказал Лавров по поводу новых санкций за химатаку в Сирии.

По словам Тиллерсона, отношения России и США находятся на худшем уровне за все последние годы, что "недопустимо для двух мировых ядерных держав".

Москва, в свою очередь, настроена на поиск компромисса. Лавров заявил о наличии "перспективы улучшения отношений с США по многим направлениям".

"Для преодоления барьеров нужны усилия. Сегодня президент России Владимир Путин подтвердил, что мы на это нацелены", — заявил глава российского МИД, передает ТАСС.

"Мы провели переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, только что состоялась продолжительная, более двух часов, встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. Переговоры получились обстоятельными, откровенными, охватили весь спектр вопросов, которые являются ключевыми для наших двусторонних отношений и для взаимодействия по международным делам", - сказал Лавров.

Как сообщал "Обозреватель", накануне двухдневного визита в Россию Тиллерсон заявил, что российскому руководству следует определиться, кого оно видит своим союзником: США или режим президента Сирии Башара Асада, Иран и "Хезболлу".