УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протесты в Москве: экс-депутат Госдумы уточнил, в чьих интересах действовал Навальный

32,1 т.
Алексей Навальный

Оппозиционный российский политик Алексей Навальный организовал антикоррупционный митинг в Москве исключительно в своих интересах.

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Госдумы Илья Пономарев.

"Организовав антикоррупционный митинг в Москве, российский оппозиционный политик Алексей Навальный действовал исключительно в собственных целях, никем не руководствуясь. Называть его "ручным" оппозиционером было бы совершенно неправильно", - написал Пономарев.

Читайте: Что-то назревает: Навальный взбудоражил Москву, резко перенеся митинг под Кремль

Он подчеркнул, что Навальный может и сотрудничать с властями, проявляя гибкость, и, где нужно, - показывать твердость.

"Он человек, который может где нужно сотрудничать с властями, и где нужно проявлять гибкость, а где нужно наоборот - твердость, но работает он исключительно сам на себя и старается использовать все противоречия, которые есть во власти, для своих собственных интересов. Власти также его используют в своих интересах, сливая ему компромат, как в случае с роликом "он вам не Димон", и сохраняя его на свободе, в т.ч. с помощью таких превентивных задержаний, как было утром перед митингом 12 июня, а до того - 26 марта", - написал Пономарев.

Он добавил, что Кремль считает, что рост популярности Навального ограничен, но, скорее всего, его просто недооценивают.

Читайте: По законам России: Навальный рассказал о своих планах на Крым

"В любом случае, необходимо анализировать личность Навального не через призму того, насколько он подконтролен, а через призму того, насколько он сделает благо для страны и мира, если вдруг придет к власти", - подчеркнул Пономарев.

Как сообщал "Обозреватель", адвокат рассказал, что Навальному грозит до 30 суток административного ареста.