УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Челябинцы специально бьют окна, чтобы получить компенсацию - СМИ

1,2 т.
Челябинцы специально бьют окна, чтобы получить компенсацию - СМИ

Жители Челябинской области, проживающие в непосредственной близости от мест падения осколков метеорита, сами выбивают стекла в своих квартирах, чтобы впоследствии получить компенсацию.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах области.

"Многие "умники" уже начали, как говорят в народе, "промышлять" на последствиях упавшего метеорита: бьют стекла у себя в домах в надежде на компенсацию в виде новых Евро-окон", — сказал собеседник.

В свою очередь в фирме "Евростандарт", занимающейся установкой пластиковых окон в Челябинске, заявили, что стоимость подобной услуги — от 10 тысяч рублей за одностворчатое окно.

"За сегодняшний день количество заказов выросло почти в три раза", — отметил представитель компании, отвечая на вопрос, увеличилось ли число заказов на пластиковые окна после падения метеорита.

Напомним, в пятницу, 13 февраля, на Урале наблюдалось падение метеорита. Инцидент коснулся жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана, однако основные повреждения зафиксированы в Челябинской области — во многих зданиях выбиты стекла, пострадали более 470 человек.

В МВД России назвали три места падения метеорита.