УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Белгородский стрелок" утверждает, что утопил оружие

1,5 т.
'Белгородский стрелок' утверждает, что утопил оружие

Полиция ищет оружие, с которым обвиняемый в убийстве шести человек в Белгороде Сергей Помазун скрылся с места происшествия и которое, по его словам, он утопил, сообщают РИА-Новости.

По словам руководителя пресс-службы управления Министерства внутренних дел России по Белгородской области Татьяны Киреевой, во время задержания мужчины у него был при себе только нож.

Два карабина, которые он вынес из магазина "Охота" в Белгороде, до сих пор не обнаружены. "Сначала он сказал, что закопал, потом, что утопил", — сообщила Киреева.

Напомним, Помазун отказался давать показания и заявил, что расскажет все в суде.

"Белгородскому стрелку" предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 216, п. "б" ч. 4 ст. 216 Уголовного кодекса России (убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Кроме того, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), по фактуполученных полицейским ножевых ранений при задержании Помазуна.

Помазун был задержан вечером 23 апреля на железнодорожной станции.

22 апреля он открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом по прохожим на улице в Белгороде, в результате чего погибли пять человек, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации.

Следствие намерено направить "белгородского стрелка" на психиатрическую экспертизу.