УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Человек Ротшильдов: военный эксперт рассказал, кто в ЕС заменит Меркель

41,8 т.
Эммануэль Макрон и Ангела Меркель

Президент Франции Эммануэль Макрон перехватит пальму первенства у канцлера Германии Ангелы Меркель в Европейском Союзе. Этому способствует проамериканская позиция французского лидера и его близость к династии Ротшильдов.

Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE высказал военный эксперт Олег Жданов.

По его словам, данный вопрос может решиться на саммите G20, где Макрон заявит о себе, как о политике мирового уровня.

Читайте: Во Франции предотвратили покушение на Макрона

Эксперт отметил, что французский президент может показать всем конкретный результат – решение кризиса в Украине. Таким образом он продемонстрирует, что в состоянии решать глобальные проблемы.

"Учитывая ситуацию в Германии у Ангелы Меркель, он использует эту ситуацию для себя, чтобы перехватить пальму первенства в Евросоюзе", - подчеркнул Жданов.

"Он выходец из проамериканских структур. США его вполне поддержат в роли лидера Евросоюза. И тогда ЕС будет идти в кильватере американской политики", - спрогнозировал эксперт.

Жданов напомнил, что в этом случае также будет решена проблема наметившегося раскола в НАТО – "надо осваивать увеличение оборонного бюджета на $119 млрд".

"С Меркель это будет проблематично – она пытается всеми путями создать силы безопасности в Европе, а две армии кормить никто не будет", - заявил эксперт. При армии ЕС, отметил он, НАТО станет лишним и многие страны согласятся выйти из блока.

У французского лидера большая поддержка как внутри страны, так и за ее пределами. Тем более, что "за спиной Эммануэля Макрона стоит семейство Ротшильдов", - добавил Жданов.

Читайте: Избежать аннексии: у Порошенко объяснили детали "формулы Макрона" по Донбассу

Как сообщал "Обозреватель", Жданов объяснил, как Макрон использует переговоры "нормандской четверки" по Донбассу в своих целях.