УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Берлинский суд пустил путинских байкеров в Германию

7,4 т.
Берлинский суд пустил путинских байкеров в Германию

Берлинский суд отменил запрет на въезд для группы националистических российских байкеров "Ночные волки", которые собирались отметить 70-летие победы во Второй мировой войне мотопробегом через столицу Германии.

Административный суд Берлина в среду постановил, что у полиции не было достаточных оснований считать, что россияне представляли угрозу общественному порядку, внутренней безопасности или международным отношениям, пишет Голос Америки.

Таким образом, суд постановил, что их визы, выданные Италией для свободного перемещения по странам Шенгенского соглашения, действительны и для Германии.

Решение суда может быть обжаловано.

Как сообщал "Обозреватель", немецкая полиция задержала колонну путинских байкеров на въезде в Мюнхен в воскресенье, 3 мая.

Читайте: Байкеры Петербурга взбунтовались против путинских "Ночных волков"

Кроме того, 4 мая стало известно о решении немецкого суда депортировать из страны задержанного участника российского мотоклуба Юрия Васильева.

Читайте: "Ночные волки" получили 56 млн рублей государственных грантов

6 мая лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов, что байкклуб подаст иск в суд Германии, которым попытается оспорить решение федерального ведомства канцлера Германии об аннулировании виз российским байкерам.