УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцев призвали немедленно покинуть Ливию

7,1 т.
Украинцев призвали немедленно покинуть Ливию

Министерство иностранных дел Украины настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Ливию, а тем, кто все еще находится в этой стране, - немедленно покинуть ее территорию в связи с обострением ситуации безопасности в стране, что сопровождается активизацией деятельности на ее территории террористических группировок и многочисленными фактами похищения людей, в том числе иностранцев.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"Несоблюдение этих рекомендаций грозит личной безопасности граждан, что связано с неспособностью ливийских органов власти гарантировать безопасность и правопорядок на всей территории страны", - отмечается в сообщении.

Читайте: В Индию доставили украинца, которого "кинула" больница в Австрии

В украинском ведомстве рекомендуют гражданам Украины в случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Ливии, угрозы безопасности и жизни обращаться в Посольство Украины в Тунисской Республике по телефону: (+216) 24600389 (круглосуточно), или на "горячую линию" МИД: ( +38) 044 238 16 57.

Как сообщал "Обозреватель", в сети опубликованы новые кадры последних минут жизни бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи.