УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Земфира не готовила акцию с флагом Украины - продюсер

10,4 т.
Земфира не готовила акцию с флагом Украины - продюсер

Действия российской певицы Земфиры Рамазановой с флагом Украины на концерте в Тбилиси – совершенно точно не пиар, это импульс,

Об этом сказал в эфире "Русской службы новостей" работавший с певицей музыкальный продюсер Александр Кушнир.

То, что Земфира увидела у кого-то из зрителей флаг и подхватила его, было спонтанно и стопроцентно искренне, это человеческий порыв, крик души, уверен продюсер.

По его мнению, флаг Украины в руках певицы был маяком и призывом посмотреть на происходящее между двумя странами.

Музыканты пытаются остановить войну теми средствами, которые им доступны, пояснил Кушнир. Он рассказал, что не так давно музыканты России и Украины участвовали в крупной акции "Поздравление оттуда сюда", когда записывали видео и пели песни против того, что сейчас происходит с двумя государствами.

"Знаю Земфиру с первого дня её пребывания в Москве, и как человека, и как музыканта. Она артист эксцентричный, уже на первом своём концерте в Москве рвала подушки и разбрасывала по залу. В другие разы Земфира звала публику на поле, люди спрыгивали с трибун стадионов и бежали к сцене. Рок-фестивали – это не концерты в консерватории имени Чайковского, там своя специфика, своя субкультура. На рок-н-рольных концертах может произойти всякое, это риск, никогда не знаешь, что там произойдёт в следующий момент", — пояснил продюсер.

Читайте:Земфира плюнула Пушкову в душу

Он добавил, что Земфира дружит со многими украинскими музыкантами, у неё в группе часть менеджмента с Украины, и ей небезразлично происходящее между двумя странами.

"То, что её действия получили такой резонанс – безусловно, неплохо, и если они будут иметь негативные последствия – "то совсем в грустные времена мы живём", — заключил Кушнир.

Читайте: Легенды советского кино исполнили песню Земфиры "Хочешь": видеофакт

Как сообщал "Обозреватель", председатель комитета Государственной думы по международным делам Алексей Пушков начал опрос в Twitter по поводу Земфиры с украинским флагом.