УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Европе и США есть силы, которые хотят положить Россию на лопатки - вице-канцлер ФРГ

17,4 т.
В Европе и США есть силы, которые хотят положить Россию на лопатки - вице-канцлер ФРГ

Вице-канцлер ФРГ, председатель Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль предостерег Запад от дальнейшего ослабления России в результате ужесточения санкций.

"Тот, кто к этому стремится, провоцирует гораздо более опасную ситуацию для всех нас в Европе", - цитирует политика Deutsche Welle.

"Те, кто хотят еще больше дестабилизировать Россию в экономическом и политическом плане, преследуют совсем другие интересы", - указал Габриэль, возглавляющий в правительстве ФРГ министерство экономики.

Он пояснил, что в Европе и США есть силы, которые хотят "окончательно положить на лопатки другого соперника-сверхдержаву". Габриэль, однако, подчеркнул, что это не может быть в германских и европейских интересах.

"Если Россия вдобавок не сможет быть партнером в деле урегулирования конфликтов, то это будет иметь взрывоопасные последствия для всего мира", - предупредил вице-канцлер ФРГ.

Читайте: Санкции Запада указали на стратегическую ошибку Путина - Обама

Он отметил, что цель введенных против Росси санкций - вернуть эту страну за стол переговоров, чтобы найти мирное решение кризиса в Украине.

"Мы хотим помочь урегулировать конфликт в Украине, а не поставить Россию на колени", - подытожил Габриэль.

Читайте: Австрия выступила против усиления санкций в отношении России

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава МИД Германии также высказался против введения новых санкций в отношении России.