УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США назвали страны Европы, в которые может вторгнуться Россия

9,4 т.
В США назвали страны Европы, в которые может вторгнуться Россия

Министр обороны США Эштон Картер отдал распоряжение послать в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию военную технику, поскольку над этими странами нависла угроза военной агрессии со стороны Российской Федерации.

Об этом 24 июня написал на своей странице в Facebook известный американский журналист и ведущий популярной политической программы на канале CNN Лу Доббс.

В анонсе к телеэфиру он назвал количество американской военной техники, которую подготовят для возможного отражения атаки Кремля на Евросоюз.

Читайте: Россиян учат организовывать "цветные революции" – Фельгенгауэр

"США посылают основную военную технику за рубеж, чтобы предотвратить угрозы из России. Министр обороны Эш Картер объявляет, что США отправят около 250 танков, 12 тысяч бронемашин и самоходных гаубиц на временные объекты в Болгарии, Эстонии, Латвии, Литве, Польше и Румынии. Картер сказал, что этот шаг позволит союзникам по НАТО подготовиться и быстрее реагировать на угрозы со стороны России и террористических групп", - написал журналист в комментарии к последней пресс-конференции главы Пентагона.

Отметим, что в заставке новостной программы о военной угрозе из России в качестве иллюстрации была использована фотография президента РФ Владимира Путина.

Читайте: Россия может сделать всё

Читайте: Поночевный: россияне готовы поверить, что Путин – помазанник Божий

Как сообщал "Обозреватель", заместитель секретаря Совета безопасности России Евгений Лукьянов назвал страны, которые Россия рассматривает в качестве целей для нанесения первого удара.

Напомним, ранее Путин заявил об увеличении ядерного арсенала ВС РФ, а также пообещал, что Россия нацелит свои нацелит свои "ударные силы и средства на те территории, с которых исходит угроза".

В США назвали страны Европы, в которые может вторгнуться Россия
В США назвали страны Европы, в которые может вторгнуться Россия