УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США полицейский застрелил ребенка на детской площадке

5,0 т.
В США полицейский застрелил ребенка на детской площадке

В Кливленде (США) полицейский дважды выстрелил в 12-летнего мальчика, который якобы размахивал оружием на детской площадке.

Ребенок с тяжелым ранением в живот был доставлен в больницу, где ей сделали операцию, но спасти мальчика не удалось, передает ТСН.

Читайте: Техасец расстрелял своих четверых детей и двух нянь

В полиции говорят, что к ним поступил звонок от мужчины, который утверждал, что на детской площадке мальчик размахивает пистолетом.

По словам полицейских, мальчик был застрелен после того, как он якобы отказался поднять руки вверх и потянулся к поясу, где висел пистолет.

Впоследствии оказалось, что оружие было пневматической, но, по словам полицейских, на ней было удалено специальное оранжевое маркировки, с помощью которого такие пистолеты отличаются от настоящих.

Читайте: В США парень расстрелял работников магазина

Двое полицейских, которые выезжали на вызов, отстранены от работы на время следствия.

Это не первый подобный случай в США. В прошлом году в Калифорнии полицейский застрелил подростка, потому что не смог отличить АК-47 от игрушечного автомата.

Как сообщал "Обозреватель", в старшей школе города Мэрисвилл под Сиэтлом (штат Вашингтон, США) 24 октября произошла стрельба, в результате два человека погибли, Предполагаемый виновник погиб, наведя оружие на себя.