УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уйти удалось не всем: появились детали бегства российских ВДВ из Пальмиры

1 минута
131,3 т.
Бои за Пальмиру

Сирийские террористы ИГИЛ выбили из Пальмиры не только правительственные войска Башара Асада, но и подразделения ВДВ Вооруженных сил России.

Об этом в своем Facebook рассказал журналист Юрий Бутусов.

"Командир батальона 56-й десантно-штурмовой бригады Санал Санчиров был переброшен в Пальмиру, чтобы остановить наступление ИГИЛ в составе российского подразделения. Но боевики выбили россиян, майор Санчиров убит. Факт гибели и обстоятельства происшедшего сообщила семья майора. Ну вот, и никакие ВКС, экипировка и полное превосходство во всех силах и средствах не спасли Санчирова. Банковские карточки, борщ и детективы Чейза на базе в Пальмире оставили во время бегства российские десантники, но уйти удалось не всем", - отметил Бутусов.

Читайте: У вас Пальмира отклеилась: карикатурист метко высмеял поражение Путина в Сирии

Также журналист указал на наличие большого количества видео и фото материалов, с огромным числом техники, оставленной российскими военными террористам ИГИЛ.

Как сообщал "Обозреватель", 11 декабря террористы группировки "Исламское государство" снова захватили северо-западную часть древнего сирийского города Пальмира.

Россия помогает наступлению правительственных войск Асада в Сирии постоянными и масштабными ударами с воздуха. В декабре Москва усилила войска в Сирии "кадыровцами", чтобы "охранять мусульман".