УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве умерла дочь Гитлера

19,5 т.
В Москве умерла дочь Гитлера

В Моске скончалась 82-летняя Зинаида Попова, которая считала себя дочерью немецкого фюрера Адольфа Гитлера.

Об этом сообщает "Экспресс".

Мать Зинаиды - Мария Попова - была санитаркой Чапаевской дивизии, разведчицей и вместе с тем крутила романы с лидерами нацистов. После окончания Гражданской войны Мария Попова отучилась в МГУ и была направлена в советское торгпредство в Берлине, где выполняла разведфункции. Большую часть времени она проводила в Мюнхене, где и встретилась с Гитлером, который только-только начинал развивать свои идеи. Она ходила в пивнушки, где собирались нацисты, и со временем очаровала фюрера. Русская женщина, свободно говорившая по-немецки, не оставила равнодушными и близких соратников Гитлера - Гиммлера, Геббельса и Геринга. Через какое-то время выяснилось, что Мария беременна, а когда Гитлер пришел к власти, разведчица поняла, что оставаться в Германии небезопасно, и в 36-м году вместе с маленькой Зиной вернулась в СССР.

Читайте: Посягнули на "святое": в Германии с молотка ушли личные вещи Гитлера

На родине они с дочкой едва не попали под каток репрессий, но ее спас лично Сталин, который создал вокруг женщины своеобразный культ "Анки-пулеметчицы".

Как сообщал "Обозреватель", ранее глава СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что российский режим во всем копирует Гитлера.