УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Искандеры больше не смеются": блогер рассказал, как санкции ударили по Кремлю

22,9 т.
'Искандеры больше не смеются': блогер рассказал, как санкции ударили по Кремлю

Ближайшее окружение президента России Владимира Путина спустя год после введения Западом персональных санкций пересмотрели свое отношение к ним.

Об этом российский финансист и блогер Слава Рабинович пишет в своем Facebook.

"Обозреватель" приводит его мнение:

"Когда более года назад многие страны начали вводить персональные санкции "против ближайшего окружения Путина", сам Путин сказал, что он гордится своими друзьями, поддерживает их, и рекомендует им "обращаться в суды, чтобы оспорить правомерность таких санкционных действий" против них.

С тех пор под персональные санкции попали не только лица из кооператива "Озеро", не только ключевые члены преступных ОПГ из Госдумы и Совета Федерации, но и другие наиболее одиозные персонажи эпохи позднего путинизма, такие, как Иосиф Кобзон и Дмитрий Киселёв.

Читайте: Хуже санкций! Российским чиновникам запретили "шиковать"

Год назад все они хором голосили о том, что им санкции не страшны, что они гордятся тем, что находятся в персональных санкционных списках, находятся в такой достойной компании.

Когда финансовая полиция Италии опечатала недвижимость и заморозила счета Аркадия Ротенберга, включая виллы на Сардинии, Ротенберг запел другие песни.

Когда США выполнили свои международные обязательства и предоставили Валентине Матвиенко ограниченную визу для посещения ООН, Матвиенко завыла подлым воем, желая отклониться от маршрута следования узкого коридора только в мид-таун Манхеттан.

Когда Иосиф Кобзон, наговорившись очередных гадостей, понял, что лечиться теперь ему придётся, в лучшем случае, в Онкологическом Центре РАМН им. Блохина на Каширском шоссе, он не стал говорить "Как я рад, как я рад", потому что одно дело так приветствовать обгоревшего на Донбассе бурята, а другое дело - воспользоваться российской онкологической медициной "для всех". Побежал к Путину, просить помочь с визой. Путин помог, Кобзон поехал лечиться в Европу.

Читайте: Олланд назвал условие, при котором Франция выступит за отмену антироссийских санкций

Несколько месяцев назад Дмитрий Киселёв, бесноватый пропагандон с государственного телеканала, призывавший вырывать у геев сердца и закапывать их, угрожавший превратить США в радиоактивный пепел, театрально показывавший своими ручонками, как его душит НАТО, нанял двух барристеров и одного солиситора в Великобритании, чтобы подать в суд на ЕС, по поводу персональных санкций ЕС против него. Копия иска "Дмитрий Киселёв против ЕС" имеется в Интернете.

Прошёл год. Искандеры больше не смеются. Кто возмущается, кто завыл подлым воем, кто побежал к Путину жаловаться, кто нанял юристов из страны-члена НАТО, а кто - all of the above.

Дмитрию Киселёву в самую пору сейчас начать изучать биографию своего предшественника, гитлеровского пропагандона Юлиуса Штрейхера. Штрейхер тоже не признавал юрисдикции Нюрнбергского трибунала над своей судьбой. Однако 16 октября 1946 года он был казнён, по приговору этого трибунала. Такой приговор был вынесен ему именно за оркестрованную им пропаганду, которая являлась одним из ключевых элементов и видов оружия для преступлений гитлеровского режима.

Читайте: Россия друг, но санкции дороже: кремлевского ставленника Аксенова не пустили в Китай

А тем временем, два барристера и один солиситор из Лондона честно отработают свои деньги, сделав небольшой но справедливый вклад в ВВП Великобритании, который состоит из стоимости производимых в Великобритании товаров и услуг. В том числе, услуг по предоставлению юридической поддержки и сопровождения таким, как Киселёв. Любой каприз за ваши деньги…"

Как сообщал "Обозреватель", российские власти рассматривают новый способ борьбы с санкциями Запада. В частности, предлагается разрешить российским компаниям не возвращать кредиты, предоставленные странами, которые ввели финансовые санкции против РФ.