УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выстрелили два или три раза: очевидец рассказал подробности теракта в Лондоне

15,0 т.
Лондон

Очевидец теракта, который произошел возле парламента Великобритании в Лондоне, парламентский корреспондент Daily Mail Квентин Леттс, рассказал подробности происшествия.

Об этом сообщает "Медуза".

По его словам, на территорию парламента пытался проникнуть мужчина в черной одежде. Он напал на полицейского, размахивая непонятным предметом.

Читайте: Кровавый теракт с грузовиком в Берлине: в Турции заявили, что поймали подозреваемых

"Я видел, как крепко сбитый мужчина в черной одежде прошел через ворота во двор прямо под Бин-Беном. У него в руке был какой-то предмет, он выглядел как какая-то палка. Ему противостояли пара полицейских в желтых жилетах. Потом один из полицейских в желтых жилетах упал, а мы увидели, как мужчина в черной одежде стал махать рукой — так, как будто он пытался ударить его ножом", - рассказал корреспондент.

Он добавил, что когда нападающий побежал ко входу, двое по-обычному одетых мужчин с пистолетами окрикнули его, как будто сделав ему предупреждение.

"Он не обратил на это внимания, и тогда они выстрелили два или три раза, и он упал", - уточнил Леттс.

Как сообщал "Обозреватель", 22 марта у здания парламента Великобритании полиция убила мужчину, который нападал с ножом на людей. Перед этим мужчина въехал на авто в толпу людей.