УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия вторглась в Сирию с одобрения США – генерал ССА

17,9 т.
Трамп и Путин

Российская интервенция в Сирию была осуществлена на самом деле по соглашению с США и Израилем.

Об этом в интервью Newsader заявил генерал сражающейся против режима Башара Асада Свободной Сирийской армии Ахмад Рахаль.

По его словам, Америку в Сирии интересуют два направления: север, где есть нефть и курды, и юго-запад, где устроили перемирие.

Читайте: Это был триумф: Путин переиграл Трампа и по Сирии, и по Украине - New York Times

"В остальном сирийский народ не интересует США: погибнет ли весь народ Сирии, совершится ли государственный переворот — для них это неважно. Вот почему мы считаем, что российская интервенция осуществлена на самом деле по соглашению с США и Израилем. Без их согласия Москва не посмела бы сделать ни шага. Таким образом, Россия для США — это всего лишь полицейский, действующий во исполнение американских интересов", - считает генерал.

Он также рассказал, что недавно была встреча между генсеком ООН и госсекретарем США, на которой последний сказал, что "сирийскую телегу должны вести русские".

Читайте: "Как будто конфеты кидают": Россия нанесла ракетный удар по Сирии. Видео

"Это ясные слова. Как я уже говорил, Сирия для Вашингтона не представляет насущных интересов — в отличие от Ирака, Саудии и Египета. Поэтому в Белом доме Сирию рассматривают как сферу влияния Кремля", - добавил Рахаль.

Напомним, ранее стало изветно, что Трамп отказал Путину в обмене Украины на Сирию.