УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров обвинил в убийстве Немцова "спецслужбы Запада и Украины"

9,1 т.
Кадыров обвинил в убийстве Немцова 'спецслужбы Запада и Украины'

Ответственность за убийство российского оппозиционного политика Бориса Немцова якобы несут "спецслужбы Запада и Украины".

Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.

"Только силы, заинтересованные в нагнетании напряженности, могли пойти на такой коварный шаг. Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России. Такова их практика. Сперва приближают человека, окрыляет его, называют другом Америки и Европы, затем приносят в жертву, чтобы обвинить в этом политическое руководство", - пишет Кадыров.

Читайте: МИД: убийство Немцова – неудачная попытка запугать сторонников демократии в России

Он также подчеркнул, что к убийству причастны и украинские спецслужбы.

"Нельзя при этом не учитывать и ненависть Киева к России. Именно руками украинских спецслужб мог быть приведен в исполнение приговор, вынесенный Немцову в какой-либо западной столице".

Также Кадыров написал, что власти РФ заинтересованы в раскрытии убийства и привлечении к ответственности виновных.

"Немцов был, более чем кому-либо, нужен власти, как оппозиционер, который формально есть, но реально не является ярким лидером так называемой оппозиции", – отметил Кадыров.

Читайте: Путина обвинили в убийстве Немцова и связали его с войной в Украине

Как сообщал "Обозреватель", австрийский журналист-международник Христо Грозев заявил, что имя Немцова более тысячи раз упоминалось в кремлевской переписке, а в графике президента РФ Владимира Путина убитый политик был помечен как "ярый антипутинист".