УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Чавес в коме

1,2 т.
СМИ: Чавес в коме

Президент Венесуэлы Уго Чавес, перенесший в начале декабря операцию в связи с онкологическим заболеванием, на протяжении нескольких дней находится в состоянии искусственной комы, сообщает испанское издание АВС со ссылкой на свои источники. Эта информация не соответствует официальным данным.

По данным из источника, жизнь Чавеса поддерживается искусственно. В любой момент может быть принято решение об отключении Чавеса от аппаратуры, поддерживающей его жизнедеятельность, что будет фактически означать смерть пациента, передает РИА Новости.

Официальные представители властей Венесуэлы утверждают, что состояние Чавеса стабильно. Министр науки и технологии страны Хорхе Арреаса призвал сограждан не верить слухам о критическом состоянии здоровья лидера этой южноамериканской страны.

На 10 января намечена инаугурация Чавеса на посту президента Венесуэлы на новый срок - до 2019 года. В связи с болезнью не исключалась возможность ее переноса на более поздний срок и даже принесения присяги Чавесом в посольстве Венесуэлы в Гаване, где он находится на лечении.