УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пионтковский спрогнозировал шаги Путина после "Новороссии"

122,7 т.
Пионтковский спрогнозировал шаги Путина после 'Новороссии'

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что несмотря на провал проекта "Новороссия" президент РФ Владимир Путин не отказался от своей стратегической цели: контроля над Украиной в целом, блокирования ее европейского вектора развития.

Об этом он написал в статье для "Апострофа".

"Потому что успех Украины на европейском пути был бы слишком заразительным для российского общества, что ускорило бы падение путинского режима. В этом вся суть путинской агрессии по отношению к Украине: задача сохранения своей пожизненной власти в России важнее, чем желание территориальных приобретений", - объяснил Пионтковский.

Читайте: Преступление и глупость. Эйдман назвал самую главную ошибку Путина

По его словам, стратегия Путина после провала "Новороссии" заключается в том, чтобы втолкнуть "Лугандонию", управляемую террористами, в политическое поле Украины.

"Легализовать всех этих МоторЫл и Гиви, сделать их депутатами Рады, авторитетными украинскими политическими деятелями и, опираясь на них, блокировать европейский вектор развития Украины. Посмотрите только, как Путин и Лавров каждый день повторяют, что они — за территориальную целостность Украины, пытаясь соблазнить украинцев иллюзией этой мнимой территориальной целостности. Но этот план тоже проваливается, украинское руководство и украинское общество довольно четко понимают эту нехитрую уловку и на внедрение "Лугандонии" в Украину не пойдут", - написал политолог.

Читайте: Плешивый зас*анец: в сети показали "компромат" на Путина

Как сообщал "Обозреватель", ранее Пионтковский заявил, что Россия проиграла новую холодную войну Западу, и вопрос теперь состоит в том, чтобы позволить президенту РФ Владимиру Путину "сохранить лицо".