УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин проведет переговоры с Меркель и Олландом в Париже

5,7 т.
Путин проведет переговоры с Меркель и Олландом в Париже

Российский президент Владимир Путин 2 октября в Париже встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.

Об этом со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова пишет РИА Новости.

Предварительно можно ориентироваться на то, что встречи Путина с Олландом и Меркель состоятся до саммита в "нормандском" формате, однако программа находится на стадии согласования.

"Важное международное мероприятие — это заседание в Париже лидеров четырех европейских стран в "нормандском" формате. В Париже будет обсуждаться исключительно украинская проблематика, как мы надеемся, прежде всего, в контексте полного и всеобъемлющего выполнения минских договоренностей от 12 февраля", — сказал Ушаков.

"Помимо переговоров в "нормандском" формате, который будет состоять из самих переговоров и рабочего ланча лидеров, запланированы и две двусторонние встречи с Меркель и Олландом", — добавил он.

Читайте: Минск-3: о чем будет договариваться нормандская четверка в Париже

При этом Ушаков отрицательно ответил на вопрос, состоится ли такая двусторонняя встреча Путина и Порошенко.

"Нет, встреча не планируется. Имеется в виду, что президенты будут плотно общаться в ходе переговоров по линии "нормандского" формата", — уточнил помощник президента РФ.

Читайте: О чем договорилась "нормандская четверка" в Берлине: полный текст заявления

Как сообщал "Обозреватель", 12 сентября в Берлине состоялась встреча глав МИД стран "нормандской четверки".