УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России вышла книжка для детей "Как отважный рубль хитрого доллара победил"

5,3 т.
В России вышла книжка для детей 'Как отважный рубль хитрого доллара победил'

В России появилась детская книга автора Евгения Сивкова о том "как отважный рубль хитрого доллара победил".

Потрясения, которые в последнее время испытывает рубль, привели к всплеску креатива в России, сообщает ИА "Znak.com".

Читайте: Украинская детская книга попала в топ-250 лучших в мире

Книга аудитора Евгения Сивкова, опубликованная на сайте интернет-магазина "Лабиринт", "рассказывает детям, не только откуда появился рубль и доллар, но как они воевали и что из этого получилось".

"Сказка основана на исторических фактах и будет хорошим подспорьем в объяснении экономической ситуации в стране", - говорится в аннотации к книге.

Кроме того, автор считает, что так сможет воспитать в подрастающих россиянах чувство ответственности и патриотизма.

Читайте: Террористы пытаются перевести луганских учеников на "российские стандарты"

Евгений Сивков – аудитор и гендиректор АК "ФБКА" является автором многочисленных книг и пособий по учету и налогообложению. Из художественных книг Сивкова наиболее известны "Аудитор", "Консультант", "Советник".

Что касается детской литературы, то ранее Сивков написал книгу "Храбрая копейка". "Оказывается, рядом с нашим миром, страной людей, существует ещё одна страна. Её обитатели живут в кошельках пап и мам, в автоматах для кофе, в кассах магазинов, в сумках кондукторов и даже в ваших копилках. В стране мелочей живут деньги. Точнее, денежки, круглые металлические монетки", - гласит аннотация к ней.

Читайте: Акунин уезжает из "путинской" России: трезвому с пьяными в одном доме неуютно

На самом деле победа рубля над долларом пока является только плодом литературной фантазии. Напомним, в пятницу, 24 октября, курс доллара вырос на 8,5 копейки и составляет 41,8 рубля. Евро на открытии торгов вновь побил исторический рекорд, приближаясь к отметке в 53 рубля.