УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФБР поможет найти "сокровища" Януковича – СМИ

3,4 т.
ФБР поможет найти 'сокровища' Януковича – СМИ

Федеральное бюро расследований США создает специальную группу, которая будет заниматься поисками зарубежных активов диктаторов и представителей коррумпированных режимов.

Об этом сообщил генеральный прокурор США Эрик Холдер, добавив, что группа будет помогать прокурорам и следователям, уже занимающимся подобными делами, передает Укринформ.

Читайте: Янукович, как Майкл Джексон, заботился о красоте и спал в барокамере

В то же время, в Великобритании продолжаются международные переговоры, призванные помочь правительству Украины вернуть активы, украденные при Президенте Викторе Януковиче.

Перед началом встречи экспертов из разных стран в Лондоне Холдер рассказал, что американские прокуроры, агенты и другие официальные лица выезжали в Украину, чтобы помочь новому правительству проследить судьбу этих денег. Среди прочего они получили доступ к документам, которые журналистам удалось извлечь из водоема в резиденции Януковича "Межигорье".

Читайте: Аваков отбыл в Лондон возвращать "сокровища Януковича"

Напомним, ранее и.о. генерального прокурора Олег Махницкий в интервью Financial Times заявил, что беглый Президент Украины Виктор Янукович и его соратник вывезли в Россию 32 млрд долл.