УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пили восемь дней: известный блогер рассказал, как в России перед 9 Мая заморили ветерана

15,1 т.
Ветеран Клавдия Малашкина

В России родственники 91-летнего ветерана Клавдии Малашкиной в преддверии 9 мая на несколько дней оставили старушку на произвол судьбы.

Об этой истории на своей странице в Facebook написал известный блогер Александр Тверской.

"Эта чудовищная история случилась накануне прошлого 9 мая в городе Волхов Ленинградской области. 6 мая соседи ветерана 91-летней Клавдии Малашкиной услышали стоны из-под ее двери. Они вызвали спасателей. Когда квартира была вскрыта Клавдию Малашкину всю в ссадинах, в ушибах, голую обнаружили на полу", - написал он.

Как оказалось, внучка Малашкиной, которая ухаживала за ней ушла из дома 1 мая и заперла бабушку.

"Ветеран войны много раз падала - полки были перевернуты, она была очень слаба и не могла приготовить себе пищу. Единственное, что она еле-еле шептала это: "Где внучка? Где моя внучка?". Она находилась одна в квартире все 6 дней", - подчеркнул Тверской.

Читайте: "Можем повторить": поэт из России жестко высмеял "победобесие" и "деды воевали"

По его словам, на пороге перед дверью лежало несколько поздравительных открыток от администрации.

Женщину госпитализировали с диагнозом сердечная недостаточность. Сильное истощение и обезвоживание мешало лечению и 9 мая Малашкина умерла.

Внучка Малашкиной тогда пространно прокомментировала смерть бабушки.

"Заперли. Но не на три дня. Гораздо больше. Я ушла еще 1 мая из дома. Вернулась восьмого. Кто же знал, что она помрет? А вообще она нормально ходила, я не замечала за ней признаков недомогания. Кашки себе варила. Мыла все. Странно, что это она ни с того ни с сего померла", - привел слова ее слова журналист.

Слова ее ухажера были еще более циничными.

"Вы не вздумайте обвинять мою Ольгу! Это я ее забрал 1 мая. И мы с ней ушли в соседний поселок, в мой гараж. Да, мы пили до 8 мая. А кто сейчас не пьет? Время такое. Да и праздники надо было отметить. Гараж еще красили. Ольга рядом сидела. Потом на рыбалку ездили".

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тверской заявлял, что в праздновании 9 мая в России не осталось ничего подлинного и этот день стал очередным победобесным припадком.