УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ущерб от взрывов в Самаре составит около 3 млн долл

708
Ущерб от взрывов в Самаре составит около 3 млн долл

Вице-губернатор Самарской области (Россия) Александр Нефедов заявил, что общий ущерб от взрывов на полигоне может составить около 100 млн рублей (около 3 млн долл).

"Проводится расчет общего ущерба. По предварительным оценка, он будет в районе 100 млн рублей", - цитирует его слова "Интерфакс".

Как сообщал "Обозреватель", взрывы боеприпасов на территории стратегического предприятия "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" в 5 километрах от поселка Нагорный городского округа Чапаевск Самарской области России начались накануне вечером.

Было эвакуировано более шести тысяч человек. Все люди, оказавшиеся в эпицентре взрывов на полигоне,спасены. По предварительным данным, на полигоне находилось 18 миллионов снарядов. За медицинской помощью обратилось 48 человек, 11 из которых госпитализированы. В результате пожара вблизи полигона погиб один человек.

По факту взрывов на полигоне возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывных объектах).