УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин не давал согласия на ввод миротворцев на Донбасс - Кремль

5,0 т.
Путин не давал согласия на ввод миротворцев на Донбасс - Кремль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информации Администрации президента Украины о том, что Владимир Путин дал согласие на присутствие миротворцев в зоне украинского конфликта.

"До тех пор, пока не будут выполнены все тексты Минских договоренностей и конкретные их пункты, мы считаем, что поднимать любые другие вопросы, в том числе и о миротворцах, абсолютно неправильно", - цитирует Пескова Интерфакс.

Вместе с тем Песков отметил, что "Россия никогда не оспаривала идею миротворцев, но и согласия на ее осуществление ни Россия, ни другая сторона дать не может. В первую очередь это должны сделать заинтересованные стороны конфликта - Киев и Донбасс".

Как подчеркнул пресс-секретарь Путина, "в настоящее время свою миссию должна выполнить ОБСЕ - главная организация по безопасности и сотрудничеству в Европе".

Читайте: В ООН выбирали формат миссии миротворцев на Донбассе

"Существует документ, подписанный представителями Киева и Донбасса и гарантированный тремя странами, - подчеркнул Песков. - Пункты этого договора необходимо конкретно выполнять".

Читайте: В ближайшем будущем миротворцев ЕС в Украине не будет - Туск

Как сообщал "Обозреватель", 14 марта замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что,по мнению России, необходимости появления дополнительного контингента ООН на востоке Украины нет.