УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Трампа не знают, как он поведет себя на встрече с "мастером манипуляции" Путиным – NYT

16,4 т.
Дональд Трамп

Окружение Дональда Трампа обеспокоено тем, что не знает, как президент США будет себя вести во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G 20.

Об этом сообщает The New York Times.

Советники и приближенные помощники Трампа признают, что запланированный на 7 июля разговор с Путиным является необходимым, учитывая критические противоречия между США и Россией.

Читайте: Тиллерсон назвал главную тему переговоров Трампа и Путина на саммите G20

Однако эта встреча несет для американского лидера дипломатический и политический риск на фоне расследований в отношении связей его кампании с россиянами.

"В Белом доме и в Государственном департаменте наблюдается довольно большая нервозность, потому что они видят много потенциальных рисков", – заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

При этом сам Трамп не беспокоится о результатах встречи с Путиным, которого  The New York Times называет "мастером манипуляции".

Читайте: В ЕС объяснили, почему Путину не стоит надеяться на плюсы от встречи с Трампом

По словам помощников Трампа, американского лидера больше волнует позиция канцлера Германии Ангелы Меркель относительно решения США выйти из Парижского климатического соглашения и жесткой линии в вопросах иммиграции.

Как сообщал "Обозреватель",  Трамп встретится с Путиным во второй половине пятницы, 7 июля, в кулуарах саммита G20 в Гамбурге (Германия).