УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец получил главный приз на международном конкурсе фоторабот Wikipedia

10,5 т.
Украинец получил главный приз на международном конкурсе фоторабот Wikipedia

Фотография Карпатского национального природного парка, сделанная украинским фотографом Дмитрием Балховитиным с наивысшей точки Украины - Говерлы, заняла первое место на конкурсе Wikipedia под названием "Вики любит Землю".

Читайте: Фото красивой, но такой жестокой планеты Земля

На данном конкурсе международное жюри выбирает лучшие снимки природных достопримечательностей, пишет Watcher.

В этом году семеро известных мировых фотографов выбирали победителей из 3 тыс. участников, которые отправили на конкурс более 70 тыс. работ.

Фотоснимок Дмитрия Балховитина стал победителем конкурса благодаря поражающей композиции и игре света.

Отметим, в топ-15 лучших фотографий вошли несколько работ украинских фотографов, снятые в Крыму, Карпатах и Донецкой области.

Читайте: Искаженная Земля: фото с Google Earth, которые идут вразрез с логикой

Так, четвертое место занял фотоснимок скалы Шаан-Кая в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике, автором которого является Александра Черных.

Седьмое место досталось фотографии автора Виталия Башкатова, на которой запечатлен вид на ботанический заказник "Новый Свет" с мыса Капчик в Крыму.

Восьмое место также за снимком Виталия Башкатова, на котором заснят региональный ландшафтный парк "Зуевский" в Донецкой области.

На 11-м месте - фотография горы Кукуль в Карпатском национальном природном парке и Карпатском биосферном заповеднике. Автором снимка является Владимир Хираш.