УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финляндия случайно включила Путина в "черный список"

1,3 т.
Финляндия случайно включила Путина в 'черный список'

Полиция Финляндии в среду публично извинилась за ошибку своего сотрудника, включившего имя российского президента Владимира Путина в "черный список" подозреваемых в связях с оргпреступностью, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Действительно, имя Владимира Путина было в этом списке, но это произошло в связи с частной ошибкой, допущенной кем-то из наших сотрудников", - пояснил в руководитель финской полиции Микко Паатеро. "В настоящее время недоразумение устранено, я глубоко сожалею, что это стало возможным" и от имени финской полиции выражаю "глубокие сожаления в связи со случившимся", покаялся он.

Ранее сегодня финские СМИ сообщили "сенсационную новость" о том, что имя российского президента занесено в некие секретные "черные списки" Центральной Криминальной полиции Финляндии за его связь с московским байкерским клубом "Ночные волки". Финский телеканал MTV3 сообщил, что финская полиция якобы подозревает Владимира Путина "в содействии деятельности организованной преступной группировки", а информация об этом "хранится в сверхсекретном регистре полиции, доступ к которому имеют лишь несколько десятков полицейских, прошедших специальную подготовку".

Паатеро не смог уточнить, как долго имя российского лидера находилось в "черном списке", однако заверил, что "никаких последствий за собой это повлечь не может". Отсутствуют, по словам Паатеро, в этом списке и представители байкерского клуба "Ночные волки".

Глава финской полиции не стал отвечать, сколько в целом граждан России включены в этот "черный список".