УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опасен даже мертвым: Муджабаев объяснил, зачем Кремль уничтожает мемориал Немцова

8,9 т.
Борис Немцов

Разрушением мемориала Бориса Немцова российская власть демонстрирует, кто на самом деле был и после смерти остается ее главным оппозиционером.

Соответствующее мнение в блоге для "Обозревателя" выразил заместитель гендиректора крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев.

"Убийство Немцова – показательная казнь, цель которой – деморализовать оппозиционное движение, российскую оппозицию, что к сожалению, в значительной мере удалось, а также подавить в россиянах волю к протесту и даже волю просто говорить правду", – отметил журналист.

Читайте: "Заткнули рты": Муждабаев прошелся по российской оппозиции из-за обстрелов Авдеевки

По словам Муждабаева, Немцов для порядочных россиян всегда останется символом свободы и поэтому люди продолжат возлагать на мост, где его убили, цветы, фотографии, и свечи.

"Те люди, которые хранят память о Немцове, тем самым показывая свою волю к сопротивлению, являются сейчас настоящей российской оппозицией… Они показывают, что совесть в РФ еще жива, и что когда-нибудь эта страна все-таки имеет шанс стать свободной", – резюмировал журналист.

Как сообщал "Обозреватель", в Москве вечером коммунальные работники уничтожили мемориал в честь убитого оппозиционного российского политика Бориса Немцова.